«Облюбованные» лже-минерами суды Санкт-Петербурга эвакуированы

Поделиться

Пять районных судов Санкт-Петербурга эвакуируются из-за рассылки писем с угрозами о «минировании», сообщает объединённая пресс-служба судов города.

«Петродворцовый, Октябрьский, Колпинский, Приморский, Василеостровский районные суды эвакуируются», — говорится в релизе.

Эти же суды были «заминированы» и вчера, а некоторые из них в среду дважды получали аналогичные письма. Угрозы не подтвердились.

Очередная волна «минирований» в разных городах России идёт с конца прошлого года и затронула суды, торговые центры, станции метро, вокзалы, школы и детские сады. Счёт эвакуированных идёт на тысячи. Все угрозы оказались ложными.

Вам будет интересно
Анонимные сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах получили сразу три медучреждения во Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти. 5 февраля около 10...
05.02.2020 1736

Недавно ФСБ вычислила, откуда тысячами рассылаются сообщения о «минировании»: сначала это был интернет-сервис в Нидерландах, затем другой, из Швейцарии. Генпрокуратура и Роскомнадзор начали блокировать доступ к ним с территории России, однако полностью остановить волну пока не удаётся.