Более 8 тыс человек прокатились на первом туристическом ретро-трамвае в Санкт-Петербурге

Поделиться

Более 8 тысяч человек успели совершить поездку на первом туристическом ретро-трамвае, который запустили в Санкт-Петербурге три месяца назад, сообщает «Горэлектротранс».

«Трамвайному маршруту «Первый туристический» — ровно три месяца. За это время увидеть город на Неве с необычного ракурса смогли 8,2 тысячи пассажиров», — говорится в сообщении.

Как отмечает городское электротранспортное предприятие, новый маршрут вызвал интерес жителей Петербурга и гостей города с момента запуска, и в туристическом трамвае не было свободных мест, начиная с его первых рейсов. Так, в ноябре пассажиропоток составлял до 180 человек в день, в январе в период новогодних праздников – более 210 человек в день.

Как сообщалось, туристический ретро-трамвай представляет из себя копию легендарного городского трамвая ЛМ-33, который еще называют «Американка». При сохранении интерьера и экстерьера исторического облика, внутри трамвай оснащён современным оборудованием, аудиогидами, системой Wi-Fi.

Вам будет интересно
В преддверии Нового года на улицах Петербурга появились “волшебные” трамваи, которые дарят праздничное настроение жителям и гостям города. Петербургский “Горэлектротранс” вывел...
25.12.2019 831

Туристический ретро-трамвай ежедневно отправляется из Музея городского электрического транспорта на Среднем проспекте Васильевского острова. Трасса проходит через шесть мостов и 500 достопримечательностей Санкт-Петербурга. Так, на ретро-трамвае можно проехать по Литейному проспекту, где нет регулярных трамвайных маршрутов с апреля 2007 года.