weather 15.8°
$ 84.93
€ 95.33

Главная / Главное / В instagram появились фейковые аккаунты губернатора Ленобласти 

В instagram появились фейковые аккаунты губернатора Ленобласти 

Александр Дрозденко предупредил жителей Ленобласти о мошенниках в соцсетях.

В социальной сети Instagram обнаружили фальшивые аккаунты губернатора Ленобласти, в реальности ни к главе региона, ни к областной администрации эти страницы не имеют никакого отношения. Об этом сообщил Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте.

“Уважаемые подписчики! Прошу обратить внимание! Появились подделки под мой профиль в Инстаграм. Мой профиль и его подлинность подтверждена знаком, галочкой инстаграма. Все остальные подделка”, - пишет Дрозденко.

Подлинность аккаунта не так сложно. Синяя галочка в Instagram - знак верификации аккаунта, который подтверждает его подлинность.

Минздрав зарегистрировал препарат для лечения рака яичников и молочной железы

Минздрав России зарегистрировал препарат «Элефуза» с международным непатентованным наименованием фузулопариб для терапии ряда распространенных онкологических заболеваний, сообщила РИА Новости фармацевтическая компания «Петровакс Фарм».

Препарат показан для лечения распространенного эпителиального рака яичников, рака маточной трубы и первичного перитонеального рака, а также метастатического HER2-негативного рака молочной железы у пациенток с мутациями BRCA1/2.

По словам заведующей онкологическим отделением НМИЦ имени В. И. Кулакова Светланы Хохловой, даже после успешного первого этапа лечения около 70% больных раком яичников сталкиваются с рецидивом в течение трех лет, а при повторных курсах химиотерапии примерно у 80% пациенток развивается резистентность к препаратам платины.

«Элефуза» разработана «Петровакс Фарм» совместно с китайскими партнерами. Компания также планирует локализовать полный цикл производства препарата в России.

Вам будет интересно
В России ввели в оборот первую отечественную вакцину от вируса папилломы человека
Первая партия препарата поступит в медучреждения в ближайшее время. Первая российская вакцина против вируса папилломы человека «Цегардекс» официально...

По данным Минздрава, в 2025 году в России впервые выявили 13 399 случаев рака яичника. При этом более половины случаев — около 56% — диагностировали на III–IV стадиях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑