Школьники в юбках не смогли выступить под песню Queen в Петербурге

Поделиться

Ученик 375 школы пожаловался, что старшеклассникам не позволили выступить на сцене учебного заведения с песней группы Queen.

Так, школьники готовили выступления для музыкального проекта «Один в один» к 14 февраля. Они оделись в стиле вышеуказанной группы, отрепетировали номер под песню «I want tо break free». Старшеклассники уверяют, что изначально педагоги добрили идею, но когда увидели подростков в образе, то решение поменяли, передает «Фонтанка».

Фото: «Фонтанка»
«Когда мы уже переоделись и готовы были выступить, к нам подошли учителя английского языка и сказали нам следующее: «Это что за вид, вам нужно в стриптизклуб», «Наша школа — не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм», «Смотрите у него ещё и усы». Видимо уважаемые учителя английского языка нашей школы не понимают значения слов гомофобия и гомосексуализм, которые исключают друг друга», — отметил школьник.

В пресс-службе районной администрации отметили, что преподаватели выступление не запрещали — школьникам просто предложили доработать «сырой номер».