Бригады ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» устраняют локальные подтопления, образовавшиеся после дождя, сообщает пресс-служба предприятия.
Отмечается, что система водоотведения петербургского Водоканала в настоящее время работает в штатном режиме.
По данным предприятия, скопление воды возникало на Гражданском проспекте, дом 121/123. В Приморском районе после сильного дождя оказался подтоплен цокольный этаж торгового центра на Байконурской улице. Причиной подтопления стало отсутствие запорной арматуры и обратных клапанов на выпусках из здания. Бригада остаётся на месте с целью мониторинга и оперативного устранения возможных подтоплений. Также аварийная бригады филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» производит работы по предотвращению подтопления метрополитена, оказывая помощь по откачке воды из дренажных колодцев по адресу Комендантский проспект, 12. Кроме того, поступила заявка на скопление воды в подвале дома по проспекту Испытателей дом 8 корпус 1.
Также «Водоканал Санкт-Петербурга» еще с вечера 16 февраля усилил контроль за улицей Парашютной, там установлена мобильная насосная станция. Подтоплений там не зафиксировано.
Организован мониторинг мест возможного подтопления на ряде территорий в Пушкине, Ломоносове, Красном селе, а также возле Американских мостов, на Светлановской площади.
15.9°
