«Да ты знаешь, кто я?»: Агрессивная мать избила воспитателя продленки в Петербурге

Поделиться

Одна из матерей ударила воспитателя группы продленного дня одной гимназии №540 в Петербурге. Родители массово вступились за пострадавшую.

Так, они обратились с коллективным письмом к директору, чтобы защитить 63-летнюю Гузель Макулову. Накануне в столовой пятиклассница пыталась растолкать второклассников, воспитательница отреагировала и сделала замечание. Та убежала.

Вскоре на улице к воспитателю подбежала встревоженная «дорого-богато одетая дама» с вопросом: «Вы сделали замечание моему ребенку?». Макулова ответила положительно и получила несколько ударов сумкой по голове, нападавшая добивала ее руками по лицу. Об этом рассказала мать второклассницы Светлана в разговоре с «Фонтанкой».

Отмечается, что во время драки нападавшая говорила: «Да откуда ты приехала, да кто ты такая? Да ты знаешь, кто мой муж, да ты знаешь, кто я?!». После того, как силы кончились, агрессивная мать покинула территорию школы.

Макулова написала заявление в полицию, а затем отправилась в травмпункт. У нее диагностировали ушиб головы и сотрясение головного мозга. Сейчас она находится на больничном.