Жильцы домов в Ленобласти не будут платить за благоустройство дворов

Поделиться

Глава Ленобласти подписал постановление, согласно которому жильцы домов не смогут участвовать в софинансировании благоустройства дворовых территорий в Ленобласти.

Об этом рассказал Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте. Он также добавил, что в Ленобласти будет расширен перечень основных и дополнительных работ по благоустройству дворов.

«Теперь в «минимальном » наборе — ремонт проездов, освещение, скамейки, урны, озеленение, детские площадки с безопасным покрытием и пешеходные дорожки», — пишет губернатор.

Он также добавил, что состав дополнительных работ может включать спортивные площадки, парковки, дренаж, ограждения, площадки для выгула собак и другое.

Вам будет интересно
Жильцы домов в Ленобласти не будут платить за благоустройство дворов Софинансирование, местные жители, Ленинградская область, благоустройство, Александр Дрозденко
За объекты для благоустройства уже можно проголосовать онлайн. Голосование по выбору мест для благоустройства проходит в Выборге с 18 по 24...
19.02.2020 786

Напомним, комитет по ЖКХ Ленобласти утвердил перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены в регионе. На эти цели выделят 221 млн рублей, благоустроить планируется 31 двор в Пикалево, Выборге, Волхове, Тосно, Ивангороде, Сланцах, Кингисеппе и Подпорожье.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Подписал постановление об отмене софинансирования со стороны жильцов при благоустройстве дворов. Расширил перечень основных и дополнительных работ по благоустройству дворов. Теперь в «минимальном » наборе — ремонт проездов, освещение, скамейки, урны, озеленение, детские площадки с безопасным покрытием и пешеходные дорожки. Состав дополнительных работ может включать — спортплощадки, парковки, дренаж, ограждения, площадки для выгула собак и др. Если считаете, что двор нуждается в переменах: проведите общее собрание жильцов определите необходимый перечень работ направьте заявку и протокол собрания в администрацию #жить #городаипоселки #ленобласть #комфортнаясреда #дрозденко

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)