weather 22.2°
$

Главная / Новости / Ломоносовский район планирует развивать промзоны и технопарки

Ломоносовский район планирует развивать промзоны и технопарки

Врио главы администрации Сергей Годов считает, что в ближайший год большое внимание необходимо уделять развитию населенных пунктов в Ломоносовском районе.

По его словам район имеет все для привлечения инвестиций. Виллозское городское поселение может похвастаться промышленной зоной «Волхонка», в Низинском и Горбунковском поселениях развиваются промзоны.

"В первую очередь, мы должны развивать все свои 15 муниципальных образований, чтобы каждое из них было экономически развитым”, - отметил врио главы.

В 2020 году в Ломоносовском районе планируют открыть как можно больше промзон и технопарков, что позволит удержать молодые кадры.

Вам будет интересно
Самые высокие зарплаты в Ленобласти получают в Ломоносовском районе
Средняя заработная плата составляет 70 тысяч рублей, об этом заявил врио главы администрации Ломоносовского района Сергей Годов. По его словам, социал...

Напомним, сегодня, 26 февраля, врио главы администрации Ломоносовского района Сергей Годов подвел социально-экономические итоги 2019 года.

Ленобласть с размахом отметит 99-летие: публикуем программу празднования

Для жителей и гостей Ленинградской области подготовили масштабную праздничную программу. Она пройдет в Ивангороде.

Ленобласть с размахом отметит 99-летие: публикуем программу празднования - Для жителей и гостей Ленинградской области подготовили масштабную праздничную программу. Она пройдет
Фото: Правительство Ленинградской области

В Ивангороде стартовали масштабные торжества в честь 99-летия Ленинградской области. Для жителей и гостей подготовили многочисленные культурные и гастрономические мероприятия.

С 10 утра на Видовой площади развернулся VIII областной фестиваль «День детства». Одновременно с этим улица Гагарина наполнилась оживленной торговлей: до 20:00 там работают выставка-ярмарка «Город мастеров» и сельскохозяйственный маркет «Ленинградский гастроном», где представлена продукция местных производителей.

Программа празднования продолжится в 12:00 презентацией делегаций муниципальных образований, а в 13:30 эстафету праздника примет гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса».

С 14:15 в Ивангородской крепости начнет работу интерактивная инсталляция «Подворье». Финальным событием дня станет большой праздничный концерт, который начнется в 15:00 на главной сцене крепости.

Ранее правительство Ленинградской области обратилось к жителям по случаю 99-летия образования региона.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться