Троих найденных в Ленобласти медвежат-сирот передали специалистам в Тверскую область

Поделиться

Троих найденных в Ленинградской области медвежат перевезли в центр спасения медвежат-сирот в Тверской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Источник: ivbg.ru

Медвежат нашли в Бокситогорском районе в ходе лесозаготовительных работ.

«Медведица убежала из берлоги и назад не вернулась. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, управление ветеринарии Ленинградской области оперативно связались с центром спасения медвежат-сирот, подготовили все документы и доставили сирот в Тверскую область. Сейчас медвежата в полной безопасности», — говорится в сообщении.

Жителем Ленинградской области предложили выбрать имена для медвежат. Имена должны начинаться на букву «Б» — по названию района, в котором они были найдены. Варианты имён принимаются в соцсети «ВКонтакте».

Вам будет интересно
Накануне в соцсети "ВКонтакте" администраторы сообщества "Ленинградская область" запустили опрос, по итогам которого планируется выбрать имена для троих медвежат, найденных...
01.03.2020 1137

В центре спасения в Тверской области выхаживают и готовят к самостоятельной жизни в дикой природе бурых медвежат-сирот, затем выпускают их в естественную среду обитания.