weather 15.1°
$

Главная / Новости / За выходные в Ленобласти и Петербурге произошло более 1,5 тыс. аварий

За выходные в Ленобласти и Петербурге произошло более 1,5 тыс. аварий

За минувшие выходные, 28 февраля - 1 марта, на дорогах Ленобласти и Петербурга произошло более 1536 аварий, в которых погибли два человека.

Согласно статистике, которую опубликовала пресс-служба управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, за выходные в Ленобласти и Петербурге зафиксировано 1536 дорожно-транспортных происшествий. Ранеными оказались 73 человека, семь из них несовершеннолетние. Два человека погибли.

За выходные в Ленобласти и Петербурге произошло более 1,5 тыс. аварий

Также за минувшие выходные инспекторы дорожной полиции задержали 59 водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще 35 отказались проходить медицинское освидетельствование. Также за день 59 раз выезжали на встречную полосу движения, нарушив ПДД.

За выходные в Ленобласти и Петербурге произошло более 1,5 тыс. аварий

Всего за выходные было зафиксировано 5531 нарушение правил дорожного движения.

Инфляция в России с 1 по 7 сентября составила 0,05%. Какие продукты подорожали больше всего

Рубли
Фото: Freepik.

Потребительские цены в России с 1 по 7 сентября выросли на 0,05% после снижения на 0,01% неделей ранее, следует из данных Росстата.

Среди продуктов сильнее всего подорожали куриные яйца – на 1,8%, гречневая крупа – на 1,7%, пшено – на 0,8%, сахар – на 0,6%.

При этом плодоовощная продукция в среднем подешевела на 1,8%. Цены на белокочанную капусту снизились на 4,9%, морковь – на 4,7%, картофель – на 4,6%, столовую свеклу – на 3,2%, репчатый лук – на 2,5%, яблоки – на 2,1%.

Одновременно огурцы подорожали на 0,5%, бананы – на 0,4%, помидоры – на 0,1%.

Среди непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены на детские подгузники и гигиенические прокладки – на 0,8%, пеленки для новорожденных – на 0,6%, туалетное мыло – на 0,4%, зубные щетки и туалетную бумагу – на 0,3%. Смартфоны за неделю подорожали на 2,4%, телевизоры – на 1,5%.

Росстат также зафиксировал снижение стоимости ряда туристических услуг. Снизилась средняя стоимость: поездок на Черноморское побережье России (-6,0%), путевок в дома отдыха, пансионаты (-1,3%) и санатории (-0,9%), проживания в гостиницах 4*-5* (-1,2%), гостиницах 3* (-0,8%), гостиницах 2* (-0,5%), гостиницах 1* или в мотелях (-0,3%), хостелах (-0,2%). Изменилась стоимость: поездок на отдых в отдельные страны Юго-Восточной Азии +3,2%.

Вам будет интересно
Ученые установили, что счастье все-таки в деньгах
Фото: Freepik. Связь между уровнем дохода и ощущением счастья стала заметно сильнее, чем в предыдущие десятилетия, выяснили американские психологи. Пр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться