weather 14.6°
$ 72.75
84.34

Главная / Для души / В Петербурге снизилось количество поисковых запросов слова “лыжи” из-за аномально теплой зимы

В Петербурге снизилось количество поисковых запросов слова “лыжи” из-за аномально теплой зимы

Поисковая система «Яндекс» опубликовала долю запросов со словом «лыжи». По графику видно, насколько «нелыжным» оказался этот сезон в Петербурге.

Если в прошлом 2019 году лыжам было посвящено около 0,7% поисковых запросов, то в этом году из-за аномально теплой зимы этот показатель составил 0,2%.

В Петербурге снизилось количество поисковых запросов слова “лыжи” из-за аномально теплой зимы

В Ленобласти за сутки выпало около 90% июньской нормы осадков

За прошедшие сутки в Ленобласти выпало почти 90% июньской нормы осадков, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Ленобласти за сутки выпало около 90% июньской нормы осадков - Наиболее значительные осадки зафиксированы в Лодейном Поле, где выпало 58 мм (88% июньской нормы).
Фото: Freepik.

Это произошло из-за прохождения циклона над югом Карелии. Наиболее значительные осадки зафиксированы в Лодейном Поле, где выпало 58 мм (88% июньской нормы), в Лесогорске – 37 мм (62%) и в Выборге – 35 мм (58%).

В Петербурге тем временем за сутки выпало 13 мм осадков (19% от нормы), а температура не превысила отметку в +15 градусов.

Вам будет интересно
Кратковременные дожди и до +22°С – погода в Ленобласти на 18 июня
В Ленобласти 18 июня ожидается облачная с прояснениями погода. Фото: freepik. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди. Ветер на западе сев...

В четверг, 18 июня, дожди в Ленобласти сохранятся, но уже меньшей интенсивности.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться