В Выборге подрядчик больше года ремонтирует крышу, а она все течет

Поделиться

Собственники и управляющая компания не могут добиться от подрядчика качественного ремонта крыши, в дождь она все равно течет. Ситуацию прокомментировал Александр Дрозденко.

Уже почти год жители дома №1 на Ленинградском шоссе в Выборге страдают из-за некачественного ремонта кровли. Вот и очередная попытка подрядчика ООО «БалтКамень» сдать дом собственникам, провалилась. Крыша все равно протекает в нескольких местах.

“Когда прекратиться это издевательство с комиссиями. <…> Неужели нет механизма, который контролирует количество “пересдач” работ? Несколько комиссий тому назад эти протечки были зафиксированы, когда комиссия шла не в дождь, нам сказали, что все примыкания загерметизированы и ничего не течёт. Вычеркнули это замечание. Приходим в дождь и сюрприз”, — пишет одна из собственниц дома.

Она добавляет, что в мае будет уже год, как подрядчик пытается сдать кровлю. Функцию технического надзора за проведением ремонта несет Фонд капремонта, но, как видим, не справляется с ними.

Вам будет интересно
В Выборге подрядчик больше года ремонтирует крышу, а она все течет Фонд капремонта Ленобласти, ремонт крыши, протекает крыша, Ленобласть, Капремонт в Ленобласти, Выборгский район, Выборг, БалтКамень
“Черная” вода вместо питьевой. С такой проблемой столкнулись жители город Никольское в Тосненском районе Ленобласти. Одна из жительниц дома №6 по...
10.01.2020 1508

На комментарии собственников в Instagram ответил Александр Дрозденко. Он заявил, что потребовал уволить сотрудников Фонда, которые отвечали за дом. К тому же завтра лично поговорит с его директором, и если после этого недоделки не будут устранены, то и он лишится своей должности. Ситуация взята под контроль комитетом ЖКХ Ленобласти.