Призовой фонд конкурса благоустройства малых городов будет удвоен

Поделиться

Правительство Ленобласти призывает муниципалитеты активнее заявляться на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов.

В 2021 году финансирование конкурса увеличится вдвое — с 5 до 10 млрд рублей. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе видеоконференции. Таким образом, больше городом смогут реализовать свои проекты по благоустройству.

В связи с этим зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин поручил комитету по ЖКХ активнее работать с муниципальными образованиями, чтобы представить на конкурс максимально возможное количество проектов. Заявки принимаются до 31 мая. Итоги конкурса подведут до сентября 2020 года.

Вам будет интересно
Призовой фонд конкурса благоустройства малых городов будет удвоен Ленобласть, конкурс, благоустройство малых городов
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте сообщил, что накануне подписал постановление об отмене софинансирования со стороны жильцов при...
26.02.2020 1899

Стоит отметить, что в этом году проекты по благоустройству «Аэропарк» в Гатчине и парк «Приморский» в Сосновом Бору стали лучшими во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Они выиграли по 90 млн рублей на реализацию своих проектов. В прошлом году федеральный грант в размере 75 млн рублей выиграл проект Луги. В 2018 году — проект благоустройства Смоляного мыса в Выборге.