В Италии закрыли 14 провинций из-за коронавируса: последняя информация об эпидемии

Поделиться

По последним данным, 8 марта в мире заражены коронавирусом 106 тыс. человек, погибли при этом 3,6 тысячи. Выздороветь удалось 59 тысячам человек.

Тем временем премьер-министр Италии закрыл 14 провинций из-за опасности заражения коронавирусом. Ожидается, что ограничения продлятся до 3 апреля. Речь идет о следующих регионах: Парма, Пьяченца, Римини, Реджо-нель-Эмилия, Модена, Пезаро, Урбино, Падуя, Тревизо, Алессандрия, Вербано-Кузио-Оссола, Новара, Верчелли и Асти. При необходимости эти регионы смогут перераспределить пациентов между собой.

В компании Uber пообещали выплаты водителям такси и курьерам, которые заразятся коронавирусом. Производить выплаты планируют не только тем, у кого подтвердился диагноз, но и помещенным на карантин. Ожидается, что такие меры компенсации введут во всех странах, где работает компания.

У посетителя конференции с участием Трампа нашли коронавирус. Однако сообщается, что он не контактировал с президентом США и не посещал мероприятия в главном зале. Конференция проходила под Вашингтоном в конце февраля. Трамп выступил там в заключительный день.

Вам будет интересно
В Италии закрыли 14 провинций из-за коронавируса: последняя информация об эпидемии последние данные, коронавирус
Сегодня, 7 марта, в оперативном штабе сообщили, что в России выявлены четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Один из них...
07.03.2020 1536