Стали известны подробности госпитализации жительницы Кудрово с коронавирусом

Поделиться

Зампред правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов подтвердил, что в регионе зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.

Носителем болезни оказалась жительница Кудрово, которая прилетела из Италии и через 3-4 дня почувствовала недомогание. Сейчас пациентка находится в Боткинской больнице, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Известно, что до госпитализации женщину посещали врачи, она сдала тест на коронавирус, который показал положительный результат.

Вам будет интересно
Стали известны подробности госпитализации жительницы Кудрово с коронавирусом подробности, Ленинградская область, Кудрово, коронавирус
Сегодня стало известно, что из-за высокой скорости распространения коронавируса власти Петербурга и Ленобласти ввели особый режим. В Петербурге теперь запрещено проводить...
13.03.2020 2012

Женщина проживает одна, сейчас ее квартира закрыта. Дом, в котором проживает пациентка новый и заселен не полностью, поэтому большой угрозы распространения вируса нет. В подъезде новостройки службы ЖКХ проведут дезинфекцию. Все люди, которые контактировали с ней после прилета, также пройдут тесты на коронавирус.

По данным 47news, женщина проживает в ЖК «Гольфстрим». Площадь квартиры, в которой живет заболевшая женщина, составляет 36 квадратных метров. Пока неизвестно, заболела владелица или арендатор жилья.