Премьер-министр Михаил Мишустин сегодня, 16 марта, заявил, что Россия закрывает границу с Белоруссией. В связи с этим передвижение людей будет ограничено.
Это связано с коронавирусом.
«Мы и дальше будем делать все для защиты нашей страны от этой новой угрозы, действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить, в первую очередь, массового распространения коронавируса», — заключил Мишустин.
Ранее российское правительство рекомендовало гражданам минимизировать поездки за границу. Это также связано с высокими темпами распространения коронавируса.
Волки напали на домашних животных в Гатчинском округе
Волки напали на домашних животных поздним вечером на Чащинской улице в поселке Дружная Горка Гатчинского округа.
Яндекс. Карты
Об этом сообщил глава Дружногорского территориального управления Михаил Усачев. Подробности произошедшего он не привел.
«Будьте внимательны, предупредите детей и знакомых об опасности прогулок в позднее время возле леса», – предупредил Михаил Усачев
По данным регионального комитета по животному миру, в 2019-2021 годах численность волков в Ленинградской области составляла от 450 до 600 особей.
Ежегодно в рамках любительской и спортивной охоты в регионе добывают от 200 до 300 волков. Сезон охоты на них длится с 1 августа по 31 марта.
С начала 2026 года медведи заходили в населенные пункты почти в половине регионов России.
Случаи выхода зверей зафиксированы во всех 11 регионах Дальнего Востока, 17 регионах Сибири и Поволжья, в ряде областей Северо-Запада и центральной части России, включая Ленинградскую, Архангельскую и Тверскую области, а также республики Карелия и Коми. Эксперты связывают участившиеся выходы диких животных к людям, в частности, с поиском пропитания и ростом несанкционированных свалок.
Фото: Freepik. Сезон охоты на зайца, лисицу и енотовидную собаку открылся 15 сентября в Ленинградской области. Как сообщили в региональном комитете по...