weather 20.4°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / «Изменения зреют годами»: Алексей Брицун рассказал о своем отношении к поправкам в Конституцию   

«Изменения зреют годами»: Алексей Брицун рассказал о своем отношении к поправкам в Конституцию   

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун рассказал, почему он выступает за поправки в Конституцию.

«Любые изменения, поправки, зреют годами, и наступает момент, когда их необходимо принимать», – рассказал Алексей Брицун.

По словам политика, актуальная геополитическая обстановка указывает на то, что поправки в Конституции назрели. А обсуждение вопросов, которые нашли отражение в дополнениях к Конституции, продолжается в российском обществе уже давно. Именно поэтому изменения принимаются пакетом.

«Лично для меня необходимость поправок о минимальном прожиточном минимуме, минимальной оплате труда, пособиях, других социальных вопросах, давно стала очевидной», – отмечает Алексей Брицун.

Политик рассказал, что с необходимостью компромисса между интересами бюджета и справедливыми выплатами разным категориям граждан он сталкивался еще на посту председателя комитета по труду и занятости Ленобласти. Поправки в Конституцию предоставят понятные правила для работодателя и работника.

«Дополнения Конституции обезопасят страну от попыток влияния на нее, запретив чиновникам и депутатам вступать в «конфликт интересов» – иметь двойное гражданство, вид на жительство или счета в иностранных банках», – обратил внимание Алексей Брицун.

Глава администрации Волховского района заверил, что в правительстве Ленобласти и в муниципальных образованиях работают честные люди и специалисты высочайшего уровня. Поэтому комментарии «Сколько вы себе в карман положили?» под информацией о том, что были изысканы дополнительные средства на ремонт дорог, вызывают непонимание.

Алексей Брицун выразил уверенность, что поправки в Конституцию помогут наладить честные и справедливые взаимоотношений с партнерами за рубежом и внутри страны.

Вам будет интересно
«Защита суверенитета»: Алексей Ломов высказался в пользу принятия поправок в Конституцию
Депутат ЗакСа Ленобласти, представитель партии «Единая Россия», политолог Алексей Ломов рассказал, почему он выступает за поправки в Конституцию. «Обн...

В Волхове оценили доступность общественного транспорта в рамках проекта «Проверено СВОими»

Ветеран СВО проверил муниципальный маршрут №2 в Волхове.

В Волхове оценили доступность общественного транспорта в рамках проекта «Проверено СВОими» - Ветеран СВО проверил муниципальный маршрут №2 в Волхове.
Фото здесь и далее: Администрация Волховского района

В Ленинградской области продолжается реализация проекта «Проверено СВОими», ранее инициированного главой региона Александром Дрозденко. В этот раз проверку прошел общественный транспорт города Волхова, а инспектором стал ветеран специальной военной операции Дмитрий Югов.

В ходе проверки народный инспектор проверил наличие низкого пола, исправность аппарелей для заезда инвалидных колясок и доступность кнопок вызова водителя. Ветеран, который регулярно пользуется этим маршрутом для поездок на работу, отметил, что транспорт полностью адаптирован для маломобильных пассажиров. По его словам, пандусы работают исправно, а в салоне есть все для комфортного перемещения по городу.

«Маршрут полностью приспособлен. Пандус откидывается без проблем, поручни удобные, кнопки расположены эргономично. Пользуюсь этим маршрутом регулярно, 4-5 раз в неделю. Езжу на работу. Информирование работает четко — голосовое оповещение слышно хорошо, вчера лично проверял, когда ездил на почту. Единственное замечание — сегодня по техническим причинам оно не работало», - подытожил ветеран СВО», — рассказал Дмитрий Югов.

По результатам прохождения проверки автобусы маршрута № 2 получили специальный знак качества — наклейку «Проверено СВОими». 

В Волхове оценили доступность общественного транспорта в рамках проекта «Проверено СВОими» - Ветеран СВО проверил муниципальный маршрут №2 в Волхове.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко утвердил единый стандарт проверок в рамках проекта «Проверено СВОими»
Губернатор Ленинградской области подписал распоряжение, которое устанавливает единый механизм работы в рамках проекта «Проверено СВОими» от выявления...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться