Каникулы в школах Карелии начнутся 18 марта, колледжи перейдут на дистанционное обучение

Поделиться

Каникулы в школах Карелии начнутся 18 марта, колледжи и техникумы перейдут на дистанционное обучение в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщает правительство республики.

«Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков внес изменения в ранее изданные распоряжения, принятые из-за угрозы распространения коронавируса. Так, с 18 марта школы республики уходят на каникулы, колледжи и техникумы переходят на дистанционное обучение, а в детских садах введено свободное посещение», — сообщают власти на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что подобные меры продлятся до 6 апреля.

Ранее сообщалось, что глава Карелии подписал распоряжение об отмене в республике всех массовых мероприятий (более 50 человек), в том числе спортивных и зрелищных. Всем руководителям органов исполнительной власти и организаций предписано принять дополнительные меры по дезинфекции и санобработке зданий, помещений, а также общественного транспорта. Также ограничения введены на загранкомандировки.

По состоянию на 17 марта, ни одного случая заболевания коронавирусом в Карелии не зарегистрировано. В Республиканской инфекционной больнице находятся 12 человек с подозрением на новую коронавирусную инфекцию: из них 10 человек прибыли из Испании, Финляндии, ОАЭ, Турции, Италии. Также в настоящее время на самокарантине находятся 32 жителя Петрозаводска, Сортавальского и Кондопожского районов.

Вам будет интересно
На сайте правительства Ленобласти появилось сообщение о том, что в областных поликлиниках есть возможность пройти обследование на коронавирусную инфекцию. Анализы можно...
17.03.2020 1834

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7 тысяч скончались.