weather 17.1°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / На восьми федеральных трассах Ленобласти вводится ограничение движения

На восьми федеральных трассах Ленобласти вводится ограничение движения

Ограничения движения введены на восьми федеральных трассах Ленобласти в понедельник, 23 марта. На дорогах ставят знаки и крепят обочины, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В частности ограничения вводятся на трассах:

Р-21 «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия:

  • км 12-179 ограничение скорости  движения в оба направления с 08:00 до 19:00,  ремонт, выправка, установка дорожных знаков;
  • км 635 ограничение скорости  движения в направлении СПб с 08:00 до 19:00, замена СБО;
  • км 664, 668 ограничение скорости  движения в направлении МСК с 08:00 до 19:00, замена СБО;
  • км 55-57 ограничение скорости  движения в оба направления с 08:00 до 19:00, устранение деформаций покрытия.

М-10 «Россия» Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург:

  • км 593-674 ограничение скорости  движения в оба направления с 08:00 до 19:00,  ремонт, выправка, установка дорожных знаков;
  • км 670 ограничение скорости  движения в направлении СПб с 08:00 до 19:00, устранение деформаций покрытия.

А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора:

  • км 108-149 ограничение скорости  движения в оба направления с 08:00 до 19:00,  ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

А-114 «Вологда – Тихвин»:

  • км 479-532 ограничение скорости  движения в оба направления с 08:00 до 19:00,  ремонт, выправка, установка дорожных знаков.

А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой:

  • км 0-1 подъезд к Выборгу №2 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00,  уборка наносного грунта от бордюрного камня.

А-181 «Выборг - Светогорск»:

  • км 36+933 (мост через р. Вуокса) ограничение скорости движения в оба направления с 00:00 до 24:00, капитальный ремонт моста;
  • км 11-22 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций покрытия.

А-181 «Магистральная»:

  • км 0-30 ограничение скорости движения в оба направления с 08:00 до 20:00, ликвидация деформаций покрытия.

Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия:

  • км 31-43 (новое направление) ограничение скорости движения  в оба направления с 08:00 до 17:00, механическая очистка проезжей части спецмашинами;
  • км 58-172 ограничение скорости движения  в оба направления с 08:00 до 17:00, ликвидация деформаций покрытия (выборочно).

Новый стадион в Подпорожье готовят к вводу в эксплуатацию

На спортивном объекте проходят финальные подготовительные работы.

В Подпорожье готовятся к открытию нового стадиона. Сейчас на спортивном объекте завершают благоустройство прилегающей территории и проводят необходимые процедуры для лицензирования футбольного поля. Об этом 16 июня рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В начале следующего месяца на стадионе будет протестирована система освещения, что позволит проводить здесь вечерние тренировки и массовые мероприятия. Проект, реализуемый в рамках программы «Спорт России», включает в себя поле с качественным искусственным покрытием, трибуны на 200 мест, комфортные раздевалки, медицинский пункт и дикторскую. Новый стадион станет площадкой для проведения футбольных матчей, городских праздников и масштабных районных событий.

«Но Подпорожье — лишь одна точка на карте. По области сейчас в работе 18 спортивных объектов. Строим спорткомплексы в Гатчине, Шлиссельбурге, Лодейном Поле и Агалатово. Стадионы — в Киришах, Луге и вот теперь в Подпорожье. Ледовую арену в Гатчине, спортшколу в Коммунаре, футбольное поле в Новой Ладоге», — рассказал губернатор.

Также в планах реализация других масштабных проектов — строительство ледовых арен, центров ракеточного спорта и специализированных спортивных школ.

«Спорт — это здоровье, характер и будущее. Наша задача — сделать его доступным для каждого: школьника, студента, ветерана, участника СВО, которому нужна реабилитация», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор также добавил, что сегодня 60,9% жителей Ленобласти регулярно занимаются спортом, и регион стремится повысить этот показатель до 70%.

Видео: Александр Дрозденко/ МАХ

Вам будет интересно
Юные легкоатлеты Ленобласти привезли три серебра и два рекорда региона с первенства России
Сборная Ленинградской области вернулась с первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое проходило в Челябинске. Фото:...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться