Для школьников Ленобласти разработано три варианта дистанционного обучения

Поделиться

Школы 47 региона во время вспышки COVID-19 готовятся перейти на дистанционное обучение с 30 марта по 12 апреля. 

Как сообщили в комитете общего и профессионального образования Ленобласти, уже разработано три модели, по которым будет проводиться дистанционное обучение для 167 тысяч школьников. Задача школ — выбрать наиболее подходящий для них.

Первая и вторая модели предполагают наличие у учеников свободного доступа к сети, так первая модель – полная, то есть учитель проводит полноценный урок в режиме трансляции в реальном времени. Ученики имеют возможность задавать вопросы. Вторая модель – комбинированная. Ученики в этом случае работают по электронным учебникам, доступ к которым также предоставляется им бесплатно. Учитель проверяет работы и ставит оценки в электронный дневник.

Третья схема работы для тех учеников ученикам, которые не имеют возможности выйти в интернет. Школьник получает задания от учителя по телефону, либо на личной консультации в школе, затем самостоятельно выполняет работу и сообщает о результатах учителю.

«Мы не настаиваем на посещении учителями школ. Если могут из дома работать, то мы не против. В школах будет работать администрация», — отметил председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов

Учреждения дополнительного образования также переходят на дистанционный способ работы. Для дошкольного образования продолжится свободное посещение по выбору родителей.

Вам будет интересно
Для школьников Ленобласти разработано три варианта дистанционного обучения образование в Ленобласти, Ленобласть, дистанционное обучение
В 47 регионе растет трафик как мобильного, так и проводного Интернета. За последние 10 дней он вырос на 20%. Как...
24.03.2020 1107

Напомним, что для учащихся 47 региона перечень проверенных и наиболее эффективных ресурсов для домашнего обучения размещен на портале «Современное образование Ленобласти» в разделе «Дистанционное обучение». Раздел постоянно дополняется и обновляется. При этом доступ к бесплатным интерактивным урокам по всему школьному курсу с 1 по 11 класс уже есть на сайте «Российская электронная школа», а бесплатные онлайн-уроки для 1-4 классов начнутся с 23 марта 2020 года на сайте «Учи.ру».

Как уже ранее писал ivbg.ru, в регионе заработал портал все.онлайн, где сгруппирована по жизненным ситуациям вся важная информация – от заказа еды и продуктов питания до обучения и получения медицинских консультаций онлайн. Всего на ресурсе собрано уже свыше 60 сервисов, и он будет ежедневно пополняться.