В Ленобласти капитально отремонтируют участок автодороги М-10

Поделиться

В Тосненском районе Ленобласти начались работы по капитальному ремонту участка федеральной трассы М-10 “Россия”.

Федеральную трассу М-10 “Россия” Москва — Петербург отремонтируют на участке с 593 по 626 км. На время проведения капремонта пропускная способность автодороги будет ограничена, об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Все работы завершатся в октябре 2022 года.

Подрядчики выполнят фрезерование существующего и устройство нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, также заменят водопропускные трубы по основному ходу дороги и примыканиях, построят локальные очистные сооружения, водоотвод, площадки для кратковременной остановки и стоянки автомобилей. Будут установлены 1551 новый дорожный знак, 440 пластиковых столбиков. К тому же специалисты проведут переустройство электросетей и сетей связи, укрепление обочин и благоустройство полосы отвода. 

Во время работ на участке будет выборочно организовано реверсивное движение и ограничена скорости. 

Вам будет интересно
В Ленобласти капитально отремонтируют участок автодороги М-10 трасса М-10 «Россия», Тосненский район, ремонт, Ленобласть, капитальный ремонт
На региональных дорогах Ленобласти появились «умные» аншлаги с QR-код, по которому можно считать информацию о времени и сроках проведения ремонтных...
23.03.2020 1914

К слову, федеральная автодорога М-10 за счет большого количества прилегающих населенных пунктов остается одним из самых загруженных направлений в Ленобласти.