Власти Санкт-Петербурга готовы помогать компаниям, выпускающим дезинфицирующие средства

Поделиться

Власти Санкт-Петербурга готовы оказывать содействие компаниям, выпускающим дезинфицирующие средства, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во вторник провёл совещание с представителями петербургских компаний, выпускающих дезинфицирующие средства.

По его словам, спрос на антисептические препараты вырос, нужно увеличивать объёмы их выпуска. Однако на сегодняшний день компании испытывают трудности с поставкой из-за рубежа необходимых материалов. Вместе с тем, торговые сети грозят производителям штрафами за задержку поставок.

Губернатор отметил, что правительство Петербурга готово оказывать компаниям содействие в расширении производства, в том числе обратиться за решением возникающих вопросов в федеральный центр.

«Мы учтём ваши предложения и проработаем вопрос, чтобы внеплановые поставки, которые вы сегодня делаете, имели преференции по срокам», — сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Вам будет интересно
Остальные игроки и персонал областного футбольного клуба сейчас находятся на самоизоляции.  В пятницу, 20 марта, в больницу им. Боткина был госпитализирован...
24.03.2020 1775

Отмечается, что в понедельник Беглов посетил фармацевтическую компанию ООО «Росбио» и обсудил возможности увеличения поставок на российский рынок антисептических средств, производимых этой компанией. В их числе препараты хлоргексидин и еще более 20 наименований.