Александр Дрозденко поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил сотрудников областных учреждений культуры с Днем работника культуры.

«Уважаемые работники учреждений культуры Ленинградской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!», – сказал Александр Дрозденко

Глава региона отметил, что именно культура соединяет времена и поколения, помогает хранить традиции, вносит в жизнь дух творчества и радость познания, без которых созидание невозможно. Эта атмосферу в литературе, театральном и изобразительном искусстве, музыке, фольклоре, истории дарят труженики и патриоты – работники учреждений культуры. Все они ежедневно и ежечасно привносят в мир прекрасное, делают жизнь жителей Ленобласти яркой и осмысленной.

«Благодарю всех, кто сохраняет и приумножает богатство традиций нашего региона, вносит неоценимый вклад в популяризацию богатейшего мирового и отечественного культурного наследия», – выразил благодарность Александр Дрозденко

Глава региона пожелал, чтобы в жизни работников культуры Ленобласти всегда присутствовали вдохновение, неиссякаемый творческий потенциал, крепкое здоровье, счастье и благополучие.