Медики раскрыли пользу апельсинов при похудении

Поделиться

Медики назвали апельсины эффективными при похудении за счёт ускорения метаболизма. Результаты нового исследования передаёт научно-популярное издание ScienceDaily.

В рамках эксперимента на лабораторных мышах, учёные выяснили, как влияют находящиеся в апельсинах соединения на метаболизм. Одна из двух групп подопытных получала корм с холестерином и жирами, а вторая – насыщенную нобилетином еду. Данный флавоноид выделяется из кожуры цитрусовых. Спустя время исследователи заметили, что мыши из первой группы были гораздо толще своих сородичей. При этом питающиеся экстрактом апельсина грызуны похудели благодаря ускорению метаболизма.

Вам будет интересно
Как отметил автор фотографии, кот "продавался" по 134 рублей за килограмм. Вчера, 19 января, в группе “Девяткино online” во “ВКонтакте” один...
20.01.2020 1976

Учёные пришли к выводу, что регулярное употребление апельсинов и других цитрусовых благоприятно влияет на фигуру, помогая избавляться от лишнего веса. Похудение протекает более эффективно, если вводить в рацион данные продукты, которые также способствуют очищению организма и укрепляют иммунитет.