Большинство жителей Ленобласти оказались без сбережений во время пандемии

Поделиться

Более 60% жителей Ленобласти заявили об отсутствии накоплений, а у оставшихся сбережений хватит не более чем на полгода.

Более 60% россиян не имеют никаких накоплений, сообщает РБК со ссылкой на опрос страховой компании “Росгосстрах Жизнь” и банка “Открытие”. В среднем, по данным НАФИ, при потере работы россияне смогут прожить на свои сбережения в течение двух месяцев.

В Петербурге 60% респондентов заявили о наличии у них “финансовой подушки безопасности”, которую можно использовать в случае внезапной потери работы. Размеры  накоплений большей части опрошенных (66,7%) хватить максимум на полгода, 3,3% — только один месяц, 16,7% — от шести месяцев до года, 3,3% — от года до трех лет, столько же — от трех до пяти лет, 6,7% — более пяти лет.

Вам будет интересно
Большинство жителей Ленобласти оказались без сбережений во время пандемии сбережения, Россия, Петербург, опрос, Ленобласть
На въездах и выездах в Волхов в Ленобласти установили бетонные блоки, водоналивные ограждения и табличку с надписью: “Въезд в Волхов...
31.03.2020 3670

В Ленобласти ситуации складывается не так оптимистично. 63,6% жителей Ленобласти заявили, что у них нет накоплений, а у оставшихся — 36,4% — сбережений хватит не более чем на полгода.