Ленобласть поможет выплатами, оказавшимся в сложной ситуации из-за коронавируса

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о будущих выплатах по 5 тысяч рублей семьям с низкими доходами и по две тысячи рублей людям с минимальной пенсией во время режима самоизоляции, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о мерах дополнительной поддержки семьям с низким доходом и людям с минимальной пенсией. Семьи с детьми, чей доход ниже 22 330 рублей, получат единовременную помощь по пять тысяч рублей на каждого ребёнка. К этой же категории причислят потерявших работу, или тех, кому работодатель отказался выплачивать зарплату. При предоставлении соответствующих документов, им будет перечислена выплата», — говорится в сообщении.

Также жителям, получающим минимальную пенсию, разово будет выплачено 2 тысячи рублей при условии, что они соблюдают режим самоизоляции.

От взносов на капитальный ремонт будут освобождены безработные, временно потерявшие доход и те, кто получает доход ниже прожиточного минимума. Ранее назначенные выплаты будут продляться в автоматическом режиме, подача заявлений будет упрощена, сказано в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.

Вам будет интересно
В ходе обращения Владимир Путин предложил рассчитывать больничный в России исходя из суммы не менее одного минимального размера оплаты труда...
25.03.2020 1628

В России 3548 пациентов с COVID-19, 235 выздоровели, 30 скончались. На сегодняшний день в Ленинградской области 41 заболевший вирусом.