Дорогу жизни во Всеволожском районе заасфальтируют по методу «Суперпейв»

Поделиться

Сезон ремонтов региональных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался в регионе с обновления покрытия на магистрали, соединяющей Всеволожский район и Петербург

Как рассказали в дорожном комитете Ленобласти, придания особой прочности и долговечности покрытию дорожники используют метод объемного проектирования — «Суперпейв».

«Поставлена задача выполнить все работы, требующие ограничения движения, к первому мая. Качество на каждом этапе проверяется специализированной лабораторией», — рассказал глава дорожного комитета Денис Седов.

Цель нацпроекта «Безопасные и качественны дороги» — к 2024 году улучшить состояние дорожной сети регионов и сократить количество мест концентрации ДТП. Из федерального бюджета на эти цели Ленобласть получит за шесть лет 3,3 млрд рублей. Из них 296 млн рублей область уже получила в этом году, средства направят на ремонт региональных трасс «Гатчина — Ополье», «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки» и «Санкт-Петербург — Ручьи».

Ранее мы сообщали, что на региональных дорогах Ленобласти появились «умные» аншлаги с QR-код, по которому можно считать информацию о времени и сроках проведения ремонтных работ. К тому же на сайте “Ленавтодора” работает интерактивная карта, на которой в режиме реального времени можно проследить за работой техники, узнать показания дорожных метеостанций и места концентрации ДТП.