weather 13.1°
$ 72.75
84.34

Главная / Для души / В Ленинградском зоопарке показали, как живут животные без посетителей - видео

В Ленинградском зоопарке показали, как живут животные без посетителей - видео

Несмотря на то, что Ленинградский зоопарк временно не принимает посетителей, жизнь здесь продолжает кипеть. 

Каждый день сотрудники выходят на работу, чтобы накормить обитателей зоопарка и привести в порядок их вольеры. А животные, как и прежде гуляют по своим вольерам и нежатся на солнышке, правда, пока без посетителей. 

В Ленинградском зоопарке показали, как живут животные без посетителей - видео
Фото здесь и далее «Невские новости».

Главный зоотехник парка Ольга Волкова провела экскурсию корреспонденту “Невских новостей”. И даже показала, как кормить белых медведей.

Ольга Волкова добавила, что гостям зоопарка ни в коем случае нельзя кормить животных. Из-за хлеба или конфет у них может случиться расстройство желудка или даже отравление.

В Ленинградском зоопарке показали, как живут животные без посетителей - видео

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться