Петербуржец оштрафован за прогулку с ребенком на детской площадке

Поделиться

Мужчина в Санкт-Петербурге, гулявший с ребёнком на детской площадке, несмотря на ограничения из-за коронавируса, оштрафован на 15 тысяч рублей, сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

«Седьмого апреля участковый уполномоченный полиции обнаружил на детской площадке во дворе дома на Лермонтовском проспекте мужчину, гулявшего со своим малолетним ребёнком. В отношении правонарушителя — 38-летнего Алексея, участковым был составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»)», — информирует ведомство.

В пресс-службе рассказали, что основанием для составления протокола «явилось то, что в период с 28 марта по 30 апреля детские площадки включены в перечень объектов, запрещённых для посещения согласно постановлению правительства Петербурга на время борьбы с коронавирусной инфекцией».

Ленинский районный суд назначил мужчине административный штраф в 15 тысяч рублей, отмечают правоохранители.

Вам будет интересно
В ходе инспекции Выборгской городской прокуратуры установлено, что в ООО «ТЛК» уклонялись от подписания трудовых договоров, нарушали сроки выплаты зарплаты...
08.04.2020 1355

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.