Сорокин: Санкт-Петербург продолжает готовиться к ЕВРО и финалу ЛЧ-2021

Поделиться

Санкт-Петербург продолжает готовиться к проведению матчей финальной части чемпионата Европы по футболу и финала Лиги чемпионов, соответствующие документы будут направлены в Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) в срок, заявил генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

ЕВРО-2020, проведение, которого было запланировано с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, включая Санкт-Петербург, был перенесён из-за пандемии коронавируса на 2021 год. В мае 2021 года Санкт-Петербург должен принять финал Лиги чемпионов.

Вам будет интересно
По данным Роспотребнадзора, в Ленобласти зафиксированы 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019. Всего по Ленобласти заболевших – 112 человек. Выздоровели...
09.04.2020 2633
«С нашей стороны мы видим волю всех участников продолжать организацию ЕВРО, у нас никаких колебаний нет на этот счёт. Мы продолжаем работу по организации мероприятий. Про нас нет разговора, нет повода для каких-то успокоений или колебаний. Мы продолжаем готовиться теперь сразу к двум мероприятиям — матчам финальной части ЕВРО-2020 и финалу Лиги чемпионов. Все необходимые документы готовятся заинтересованными сторонами, уверен, что они будут направлены в УЕФА в срок», — сказал Сорокин.