На Бирже труда Ленобласти на сегодняшний день в качестве ищущих работу зарегистрированы 7,5 тысяч человек, из которых 3,9 тысяч уже получили официальный статус безработного.
За две недели апреля специалисты службы занятости несмотря на эпидемию COVID-2019 трудоустроили 153 человека. Самые востребованные профессии сегодня по-прежнему в сферах ЖКХ и медицины. Жители области выбирают работу по рабочим профессиям, по специальностям служащих и инженерно-технических работников.
Стоит отметить, что за последние две недели более 1,7 тысяч жителей Ленобласти дистанционно зарегистрировались в службе занятости населения для поиска подходящей работы. При этом 80% из них не работали официально уже более года.
Напомним, что гражданин, который хочет встать на учет на Бирже труда, может оформить все необходимые процедуры дистанционно на портале Биржи труда или портале Работа в России.
Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи.
13°
