В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведено обновление покрытия на 76 километров региональных трасс.
Цель национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», цель которого к 2024 году улучшить состояние дорожной сети регионов и сократить количество мест концентрации ДТП. Из федерального бюджета на эти цели Ленобласть получит за шесть лет 3,3 млрд рублей. Из них 296 млн рублей область уже получила в этом году, средства направят на ремонт региональных трасс «Гатчина — Ополье», «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки» и «Санкт-Петербург — Ручьи».
Напомним, что сегодня, 14 апреля, глава Ленобласти осмотрел ход строительства дорожной развязки с путепроводом у станции Мельничный ручей во Всеволожске, строители планируют закончить раньше намеченного срока. Также Александр Юрьевич проверил ход ремонтных работ на «Дороге жизни».
Ранее мы сообщали, что на региональных дорогах Ленобласти появились «умные» аншлаги с QR-код, по которому можно считать информацию о времени и сроках проведения ремонтных работ. К тому же на сайте “Ленавтодора” работает интерактивная карта, на которой в режиме реального времени можно проследить за работой техники, узнать показания дорожных метеостанций и места концентрации ДТП.
19.2°
