С 21 апреля школьники региона смогут обратиться за дополнительной помощью к студентам вузов и колледжей Ленобласти в рамках акции «Волонтеры просвещения».
Сергей Тарасов отметил, что «Волонтеры просвещения» не только помогут тем школьникам, у которых есть трудности с самостоятельным изучением учебного материала, но и смогут рассказать о хороших привычках в обучении, поделиться какими-то лайфхаками.
Предполагается, что к акции присоединятся студенты ЛГУ имени Пушкина, ГИЭФПТ в Гатчине, колледжа Ушинского, а также федеральных вузов, таких как ЛЭТИ, педагогический университет имени Герцена и др.
Напомним, с 6 апреля ленинградские школьники из-за эпидемии COVID-19 перешли на дистанционное обучение. Для доступа к электронным образовательным порталам им необходимы компьютеры и другие устройства с выходом в интернет. Минпросвещение уже объявило, что операторы связи сделают доступ к образовательным ресурсам бесплатным. Ранее мы сообщали, что для учащихся Ленобласти и их родителей запустили официальный Telegram-канал “Дети дома. Дистанционное обучение в Ленобласти” — @deti_doma_LO. На канале будут публиковать актуальную информацию, новости и рекомендации о дистанционном обучении.
По информации на 15 апреля, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 2 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 126 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 478 тысяч человек из общего числа заразившихся. При этом в России зарегистрировано 24 490 случаев коронавируса в 84 регионах, за сутки — 3388 случаев.
22°
