Госжилнадзор продолжает проверять качество санобработки в районах Ленобласти

Поделиться

Специалисты проверяют мероприятия, принимаемыми для нераспространения коронавирусной инфекции. Особое внимание инспекторы уделят домам, от жителей которых поступают жалобы

Как рассказали в ведомстве, на следующей неделе специалисты Госжилнадзора вместе с сотрудниками Роспотребнадзора проверят санитарное состояние жилых домов и дворов в Кингисеппе, Усть-Луге, Бокситогорске, Пикалево, а также в поселениях Кировского, Ломоносовского и Лужского.

Выезды проходят ежедневно. На этой неделе были проинспектированы дома в Колтушах, Выборгском, Гатчинском и Волховском районах. С начала апреля уже проверено порядка 200 многоквартирных домов. Многоквартирные дома, в которых выявлены нарушения по санобработке, будут проинспектированы повторно.

Напомним, что санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить ежедневно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.

Вам будет интересно
Госжилнадзор продолжает проверять качество санобработки в районах Ленобласти Ленобласть, коронавирус, Госжилнадзор
«Умная система» Ситуационного центра круглосуточно обрабатывает и принимает данные из различных информационных ресурсов региона по 11 актуальным на сегодня направлениям,...
17.04.2020 1726

По информации на 17 апреля, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 2,1 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 145 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 547 тысяч человек из общего числа заразившихся.

По данным Роспотребнадзора, в Ленобласти зафиксированы 24 новых случаев. Всего заболевших – 354 человека. Выздоровели – 9 человек. Летальных случаев не зафиксировано.