weather 21.2°
$

Главная / Новости / В Киришах отец обвинил электрика в надругательстве над 8-летней дочерью

В Киришах отец обвинил электрика в надругательстве над 8-летней дочерью

Вчера утром, 24 апреля, в полицию обратился 34-летний безработный отец с заявлением, что местный 24-летний электрик неоднократно совершал надругательства над его 8-летней дочерью.

Уточняется, что преступления якобы совершались в период с июня по декабрь 2019 года — именно тогда электрик ремонтировал проводку в квартире заявителя в Киришах и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочки.

Полицейские опросили электрика и отпустили, предположительно, подвергнув сомнению слова отца. Тем не менее, материалы переданы в Следком Киришского района, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей

Ущерб от преступлений в России за первые шесть месяцев 2026 года достиг более 444 млрд рублей, следует из данных МВД. Это самый высокий показатель с 2023 года.

Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической направленности. На IT-преступления приходится свыше 83 млрд рублей.

В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей - Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической напр
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Существенная часть ущерба (94,9 %) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа. С января по июнь жертвами преступлений стали более 11,2 тыс. человек, включая тех, кто находится за пределами России. Это на 27% меньше, чем в предыдущем году, передает ТАСС.

Всего в России за январь — июнь зарегистрировано 788,1 тыс. преступлений, что на 16,2% меньше, чем в предыдущем периоде. Рост регистрируемых преступлений отмечен в четырех регионах РФ, снижение — в 81.

Вам будет интересно
Экс-глава Фонда защиты дольщиков Ленобласти получил условный срок за коммерческий подкуп
Бывший генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленобласти Александр Горшенев признан виновным в злоуп...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться