weather 18°
$

Главная / Для души / Александр Дрозденко выразил благодарность ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Александр Дрозденко выразил благодарность ликвидаторам аварии на ЧАЭС

В этот день, 34 года назад, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории — авария на Чернобыльской АЭС. В Ленинградской области 26 апреля вспоминают героев-ликвидаторов.

Со всех концов страны в Чернобыль 26 апреля 1986 года прибыли ученые, инженеры, медики, военнослужащие, рабочие. В их числе были жители Ленинградской области. Многих из тех героев, которые ценой своей жизни предотвращали распространение радиации, уже нет, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

«От имени ленинградцев выражаю искреннюю благодарность ликвидаторам чернобыльской аварии за героический подвиг, мужество и самоотверженность. Сегодня мы склоняем головы в память о жертвах той трагедии и скорбим вместе с семьями героев-ликвидаторов», — поделился Александр Дрозденко.

Он напомнил, что сегодня наш долг — заботиться о живых участниках ликвидации последствий радиационных аварий, оказывать всестороннюю поддержку семьям погибших.

«Эту работу в Правительстве Ленинградской области, безусловно, будут продолжать. Мы обязаны сделать всё возможное, чтобы впредь не допустить повторения этой беды», — заключил глава Ленобласти.

В Тихвине после реновации открылся детский сад «Чайка»

В Тихвине состоялось торжественное открытие детского сада «Чайка» после реновации. Здание 1976 года постройки полностью обновили и оснастили новым оборудованием.

В Тихвине после реновации открылся детский сад «Чайка» - Здание 1976 года постройки полностью обновили и оснастили новым оборудованием.
Фото: администрация Тихвинского района

В детсаду заменили кровлю и фасад, инженерные системы и пищеблок. В группах сделали ремонт, благодаря чему помещения стали светлее и комфортнее для детей.

Воспитанники вернулись в обновленный сад в начале сентября. 9 сентября состоялось официальное открытие.

Вам будет интересно
В Мурино открыли два благоустроенных пространства к 277-летию города
В Мурино в честь 277-летия города открылись два новых общественных пространства: первый этап набережной реки Охты в Лавриках и благоустроенная террито...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться