Накануне около полудня поступила информация о подозрительном предмете, похожим на боеприпас. Предмет нашли при проведении земляных работ на улице Счастливой в Пигелево Ломоносовского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, на место выехала группа инженерно-технического отдела. Установлено, что речь шла о 82-миллиметровом минометном снаряде времен Великой Отечественной войны.

Предмет подвергся сильной коррозии из-за долгих лет нахождения в земле. Взрывотехники ОМОН вывезли снаряд на специализированный полигон и уничтожили.

Ранее саперы вывезли снаряд, мину и гранату времен Великой Отечественной войны из Отрадного и СНТ «Грибное». Снаряды вывезли на полигон для последующего уничтожения.