Благоустройство в Ленобласти включено в реестр лучших практик

Поделиться

Семь проектов благоустройства Ленобласти, выполненных в 2019 году, включены в реестр лучших практик Минстроя России.

В перечень лучших практик включены:

  • Два проекта из Бокситогорска – благоустройство набережной у озера Фонтанка и территории «Доска Почета».
  • Два проекта в Виллозском городском поселении – реконструкция квартала в Виллози и площадки возле Центра культуры и досуга в Малом Карлино.
  • «Бульвар Науки» в Гатчине – в 2019 году здесь появилась пешеходная зона с беговыми и велосипедными дорожками, проведено озеленение, установлены опоры освещения, скамейки, организованы зоны для детских игр.
  • Благоустройство в Приозерске у ТЦ «Северопарковый» – установлены сцена и амфитеатр, проведено озеленение.
  • Парк Поколений в Тихвине – благоустроено место на левом берегу реки Тихвинки, создана лестница из уральского сланца, построены площадки для пляжных игр и отдыха.

Эти проекты будут размещены на официальном сайте Минстроя России в качестве примеров лучших идей для муниципалитетов. На них предлагается равняться при разработке проектов в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Вам будет интересно
Благоустройство в Ленобласти включено в реестр лучших практик Формирование комфортной городской среды, Ленобласть, благоустройство
Комитет Госстройнадзора разрешил возведение общежития на 300 мест для Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского. Подготовительные работы уже ведутся...
08.05.2020 3053