В ТЦ Петербурга нашли более 50 магазинов, нарушающих ограничения по COVID-19

Поделиться

В ходе проверки торговых центров Петербурга было выявлено более 50 магазинов, работавших в нарушение ограничений, введенных в связи с COVID-19.

В период ограничений в Петербурге разрешено работать:

  • продовольственным магазинам;
  • магазинам товаров первой необходимости;
  • аптекам.

В Петроградском и Василеостровском районах города выявлены три ТЦ, в которых продолжали работу канцелярский и сувенирный магазины, мастерские по изготовлению ключей и ремонту радиоаппаратуры, летняя площадка ресторана. В Выборгском районе Петербурга в двух ТЦ работали магазины одежды и обуви. Нарушения также выявили на Крестовском острове, в Колпинском и Красногвардейском районах.

Составлены административные протоколы. Решается вопрос о привлечении к ответственности собственников ТЦ, а нарушителей могут лишить поддержки со стороны городских властей.

Вам будет интересно
В ТЦ Петербурга нашли более 50 магазинов, нарушающих ограничения по COVID-19 Санкт-Петербург, Петербург, коронавирус, COVID-19
Одиннадцатиклассники Ленобласти с 12 мая смогут посещать школы для очных консультаций перед подготовкой к Единому государственному экзамену Согласно постановлению Правительства Ленинградской...
12.05.2020 2421