weather 12.1°
$ 83.48
€ 94.32

Главная / Главное / Видео: в Тосно ликвидировали крупное подпольное производство сигарет

Видео: в Тосно ликвидировали крупное подпольное производство сигарет

На производстве обнаружили около миллиона акцизных марок и 230 тысяч сигарет.

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, подпольное производство табачной продукции с поддельными акцизами было обнаружено в одном из ангаров на окраине города Тосно. Внутри нашли более 40 тонн сырья, около миллиона поддельных акцизных марок и 230 тысяч сигарет. Продукция отправлена на экспертизу.

https://youtu.be/FneJhJFEjPU

Готовый товар упаковывали в коробки из-под крупы и других бакалейных продуктов. И продавали в Петербурге, Ленобласти, Ростове и Новосибирске. 

Во время визита полицейских в ангаре было 20 человек, 12 из них задержаны за нарушение миграционного законодательства. Трое из пяти предполагаемых организаторов также задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Олег Малащенко покинул пост вице-губернатора Ленобласти

Вице-губернатор Ленобласти — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко покинул свой пост. 5 октября губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение об его увольнении по собственному желанию.

Олег Малащенко покинул пост вице-губернатора Ленобласти - Малащенко переходит на другую работу.
Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

Малащенко переходит на другую работу. Временно исполнять обязанности председателя комитета по АПК будет первый заместитель Марина Сидорович.

«Олег Михайлович многое сделал для развития АПК в регионе, трудился честно и эффективно. 2 октября исполнилось ровно 9 лет, как Олег Малащенко пришел на службу в правительство региона», — сообщил председатель комитета информационной политики Ленобласти Никита Донцов.

По его словам, чиновник заранее обратился к губернатору с просьбой о смене места работы. Было решено, что он останется в должности до завершения выборов в Заксобрание и Госдуму.

Вам будет интересно
В Ленобласти опровергли очередной дипфейк о закрытии портов
В сети распространилось очередное видео с ложной информацией о якобы приостановке работы портов Ленинградской области. На этот раз в сфабрикованном ро...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑