Коррупция в Красносельском районе Петербурга стала нормой – к Фадеенко накопилось много вопросов

Поделиться

Красносельский район Санкт-Петербурга продолжают сотрясать коррупционные скандалы. 13 мая сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции был задержан замглавы района Алексей Миронов по подозрению в получении взятки.

Несмотря на то, что это уже третий коррупционный скандал с начала года в Красносельском районе, глава муниципального образования Олег Фадеенко воздерживается от комментариев.

По информации правоохранительных органов, Миронов был задержан во время получения взятки в 300 тыс. рублей. Ранее на взятках попалсяи другой заместитель Фадеенко — Елена Кочкина.

В феврале 2020 года чиновница была задержана при получении взятки в особо крупном размере в 8 млн рублей. Кочкина брала откаты за помощь бизнесменам в получении госконтрактов по ремонту детских садов и школ.

Пытаясь избежать ответственности за свои противозаконные действия, Кочкина уволилась и хотела скрыться за границей, но была задержана правоохранителями в аэропорту.

В это же время было возбуждено уголовное дело в отношении депутата одного из муниципалитетов Красносельского района и по совместительству замдиректора Центра соцобслуживания населения района Галины Ившиной. Ей инкриминируется прием на работу фиктивных сотрудников и получение за них зарплаты. По версии следствия, своими действиями Ившина нанесла ущерб государству на сумму более чем 16 млн рублей.

Однако все эти коррупционные скандалы отказывается комментировать глава Красносельского района Санкт-Петербурга. Возникает вопрос, знал ли Олег Фадеенко о противоправных действиях своих сотрудников? Ведь будучи замглавойВасилеостровского района, он уже был замечен в махинациях при проведении гостендеров.

Даже если предположить, что чиновник не знал о преступных действиях своих подчиненных, возникает вопрос о его профессиональных качествах. Ведь уровень коррупции в одном из крупнейших районов Северной столицы просто зашкаливает.

Питерское издание Neva.Today направило официальный запрос в адрес главы Красносельского района Олега Фадеенко с просьбой прокомментировать коррупционные скандалы, сотрясающие администрацию вверенного ему района.

По закону, чиновник должен ответить на запрос СМИ в течение семи дней.