Полуденный выстрел из пушки в День основания Санкт-Петербурга в этом году дадут медики

Поделиться

Традиционный полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в День основания Санкт-Петербурга в этом году дадут главные врачи городских больниц, сообщает городской комитет по культуре.

Санкт-Петербург 27 мая отметит очередную дату со дня своего основания: в этот день 317 лет назад Петр I заложил крепость, которой дал имя в честь святого апостола Петра. День основания северной столицы — особенный праздник для жителей города, обычно он длится несколько дней. Однако в этом году из-за ситуации с коронавирусной инфекцией праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости по традиции будет посвящён Дню основания Санкт-Петербурга.

«317-летие Санкт-Петербург вместе со всей Россией и миром встречает в условиях сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. На передовой борьбы за жизни людей, рискуя собственным здоровьем, оказались медики. Поэтому почётное право произвести торжественный выстрел было доверено именно представителям медицинского сообщества Санкт-Петербурга», — отмечается в сообщении.
Вам будет интересно
В Ленинградской области по состоянию на 21 мая за последние сутки коронавирус подтвердился у 61 человека, в Петербурге — у...
21.05.2020 2049

Выстрел из пушки произведут главные врачи городских медучреждений: клинической инфекционной больницы имени Боткина, Госпиталя для ветеранов войн, детской городской клинической больницы №5 имени Филатова, городской многопрофильной больницы №2 и городской больницы Святого Георгия.