weather 12.7°
$

Главная / Новости / Гатчинский район стал победителем Лиги школьного спорта

Гатчинский район стал победителем Лиги школьного спорта

Региональная федерация школьного спорта Ленобласти подвела рейтинг самых спортивных районов региона

Рейтинг составляется на основе активности участия районов в федеральном проекте «Детский спорт» и по результатам соревнований школьных спортивных клубов. Согласно подведенным результатам победителем стал Гатчинский район, 2 место у Всеволожского района, 3 у Волховского района, Сосновый Бор занял 4 место и Ломоносовский район – 5 место.

Среди школьных спортивных клубов 1 место завоевал спортклуб «Сила Оккервиля» в Кудрово, где в этом году прошло торжественное открытие соревнований Лиги, 2 место – «Эра» в Волхове, 3 место – «Радуга» в Больших Колпанах, 4 место – «Феникс» в Сланцах, 5 место – «Успех» в Сосновом Бору.

Стоит отметить, что команда Гатчинского района не первый раз занимает первую строчку, в 2017 году она обошла все районы.

Основными целями и задачами проведения соревнований Лиги школьного спорта Ленинградской области являются: повышение физической подготовленности, укрепление здоровья обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, воспитание патриотизма и лучших моральных качеств гражданина России.

Квартиры и дачи россиян атакуют полчища моли

Насекомые активизировались и на территории Ленинградской области.

В России активизировались три вида моли, атакующих дачи и квартиры россиян. Больше всего жалоб фиксируется в Москве, Подмосковье, Иркутской и Ленинградской областях, пишет BAZA.

Так, тополевая, яблонная и черёмуховая моль уничтожает зеленые насаждения. На них часто можно заметить паутину и мертвые листья.

Как отмечают эксперты, моль опасна для человека только в случае ее массового скопления в доме. Как правило, у людей возникает раздражение дыхательных путей.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться