Технику для дистанционного обучения в Ленобласти оставят детям

Поделиться

Технику, собранную в Ленобласти в рамках акции #помогиучиться для дистанционного обучения, решено оставить в детям

Такое поручение дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко комитету общего и профессионального образования. Техника будет использоваться и далее для онлайн-связи учителей и родителей, доступа к электронным дневникам и домашним заданиям.

«Компьютеры, планшеты, которые мы выдали детям, а мы выдали почти 4 тысячи единиц оргтехники, мы оставляем семьям на следующий учебный год», — сообщил глава Ленобласти.
Вам будет интересно
Технику для дистанционного обучения в Ленобласти оставят детям Ломоносовский район, дистанционное обучение, Александр Дрозденко, #помогиучиться
Дистанционное обучение, введенное в России в связи распространением коронавируса, может быть продлено до конца 2020 года. Такое предположение высказал глава...
24.05.2020 6899

Как уже ранее писал ivbg.ru, глава Ленобласти во время своего рабочего визита в Ломоносовский район, осмотрел место для строительства лицея и не одобрил его. А также школу на 550 мест в поселке Новоселье.

Напомним, что на строительство соцобъектов в Ленобласти выделено 7,7 млрд рублей. До конца года в регионе планируется построить 24 соцобъекта: здравоохранения — 3, образования — 8, физической культуры и спорта — 8, культуры — 2, безопасности — 3. Добавляется, что застройщики по программе “Соцобъекты в обмен на налоги” введут 12 детских садов и одну школу.