weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / 33 года на двоих получили организаторы нарколаборатории в Приозерском районе 

33 года на двоих получили организаторы нарколаборатории в Приозерском районе 

Ленинградский областной суд на основе вердикта присяжных заседателей приговорил к 15 и 18 годам колонии строгого режима организаторов нарколаборатории в Приозерском районе. 

Суд установил, что с января 2016 по август 2018 под Приозерском действовала нарколаборатория. Наркотики они сбывали в других регионах. При обыске полиция нашла и изъяла около 300 грамм наркотического средства и более 50 кг смесей, содержащих наркотическое средство. А также огнестрельное оружие - шесть единиц и более 2 тысяч патронов различного калибра.

Полиция вышла на нарколабораторию после того, как у дилера сорвалась сделка сбыть наркотики в Московской области. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться