weather 16.3°
$ 84.24
97.30

Главная / Для души / Видео: Дрозденко читает «Руслана и Людмилу» в рамках акции #ЧитаемПушкинаВместе

Видео: Дрозденко читает «Руслана и Людмилу» в рамках акции #ЧитаемПушкинаВместе

Александр Дрозденко принял участие в международном марафоне #ЧитаемПушкинаВместе. Акция приурочена к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и призвана привлечь читателей, в том числе и молодых людей, к вдумчивому осмыслению творчества поэта.     

Для марафона #ЧитаемПушкинаВместе губернатор Ленинградской области выбрал вступление к сказке «Руслан и Людмила». Александр Дрозденко рассказал, почему сделал выбор в пользу этого сочинения, и поделился своим ощущением от прочтения Пушкина.

В Тосненском районе вывели из леса мужчину со сломанной ногой

Местный житель получил травму вовремя прогулки по лесному массиву.

В Тосненском районе вывели из леса мужчину со сломанной ногой - Местный житель получил травму вовремя прогулки по лесному массиву.
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

В Тосненском районе спасатели провели операцию по эвакуации травмированного мужчины. Об этом 16 сентября сообщает Аварийно-спасательная служба Ленинградской области.

Как сообщили в ведомстве, в среду спасателям поступил сигнал о том, что в лесу у деревни Пустынка человек получил перелом ноги и не может выбраться самостоятельно.

На место происшествия оперативно прибыл поисково-спасательный отряд города Тосно. Специалисты нашли пострадавшего, оказали медицинскую помощь, после чего эвакуировали и передали медикам.

С начала 2026 года региональное управление МЧС России зарегистрировало уже 130 заявок на поиск заблудившихся в лесах. По состоянию на август общее число спасенных достигло 161 человека, включая граждан, которым помогли в ходе текущих выездов.

При этом профилактические меры позволили сократить число подобных происшествий на 100 случаев по сравнению с прошлым годом. Тем не менее ситуация в лесах остается напряженной, особенно сейчас, в разгар грибного сезона.

Вам будет интересно
Пешеход погиб под колесами двух автомобилей во Всеволожском районе
Мужчина в возрасте 66 лет погиб 15 сентября около 20:00 в ДТП на 24-м километре дороги Санкт-Петербург – поселок имени Свердлова – Всеволо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться