В Раздолье построят новые очистные сооружения

Поделиться

Строительство планируется завершить в июне 2021 года. Проект реализуется ГУП «Леноблводоканал» в рамках региональной программы «Чистая вода».

Уже через год жители деревни Раздолье Приозерского района получат чистую, питьевую воду. Сейчас технология очистки воды не соответствует современным требованиям и не обеспечивает необходимую степень водоподготовки.

На время строительства нового водовода длиной более 6,5 км «Леноблводоканал» проложит временный водопровод, чтобы жители Раздолья могли бесперебойно пользоваться услугами водоснабжения. Производительная мощность новой системы составит 600 кубометров в сутки.

Вам будет интересно
В Раздолье построят новые очистные сооружения Чистая вода, Раздолье, нацпроект, Леноблводоканал, Ленобласть
Питьевую воду, соответствующую всем нормативам, жители Лужского и Сланцевского районов смогут получить уже в конце лета 2020 года Договор на поставку...
02.06.2020 1191

Напомним, что в начале августа 2017 года ГУП «ЛенОблВодоканал» приобрел официальный статус ресурсоснабжающей организации и объединил предприятия водохозяйственного комплекса. Компания уже работает в Волховском, Лодейнопольском, Подпорожском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском, Выборгском, Бокситогорском, Приозерском, а также в городах Шлиссельбург и Коммунар, Куйвозовском сельском поселении Всеволожского района.

К тому же, теперь в «Леноблводоканале» работы по благоустройству, в том числе асфальтирование, будут выполняться максимум в течение трех суток после устранения аварии. А специалисты «Леноблводоканала» совместно с сотрудниками МЧС дважды в год проводят обследование всех пожарных гидрантов и пожарных колонок в районах работы предприятия.