Вчера, 16 июня, из-за проливного дождя светофоры на двух перекрестах в Сосновом Бору вышли из строя. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Речь идет о перекрестках на проспекте Героев и улицы Космонавтов и проспекта Героев и улицы Красных Фортов.
«В короткий срок устранить неисправность не удалось. Потребовался заказ комплектующих частей. Сегодня запчасти будут доставлены и в самое ближайшее время светофоры начнут работать», — говорится в сообщении.
Водителей города просят быть предельно внимательными на указанных участках.
Россияне в августе увидят метеорный поток и парад планет
В ночь с 12 на 13 августа жители России смогут увидеть два астрономических явления — метеорный поток Персеиды и парад планет. Об этом сообщил глава обсерватории Университета Решетнева Сергей Веселков.
Фото: magnific.
По словам эксперта, в 2026 году условия для наблюдений за метеорами будут отличными: пик приходится на период новолуния, поэтому небо будет полностью темным. Он также добавил, что для того, чтобы увидеть больше «падающих звезд», россиянам необходимо выбирать время, когда радиант находится высоко в небе.
«Будет наблюдаться до 100 метеоров в час, и чем ближе к рассвету, тем больше будет наблюдаться метеоров, поэтому западные части нашей страны будут в более выгодном положении», — отметил Веселков.
Помимо метеорного потока, россияне смогут увидеть «парад» из шести планет: Юпитера, Меркурия, Марса, Урана, Сатурна и Нептуна. Наблюдать его можно будет перед рассветом. Парад можно будет наблюдать еще около недели после 12 августа, пока Меркурий не приблизится к Солнцу и не перестанет быть заметным.
Метеоролог Михаил Леус рассказал о ключевых астрономических событиях, которые можно увидеть в июне. Фото: magnific. 15 июня Меркурий окажется вблизи В...