Голосование на дому в Ленобласти пройдет максимально бесконтактно

Поделиться

COVID-19 не пройдет. На избирательных участках и при организации голосования на дому будут соблюдены все требования Роспотребнадзора

Члены избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. В помещениях для голосования будут организованы места для дезинфекции рук, а также проводиться регулярная санитарная обработка. При входе на участок будет организован температурный контроль.

Для голосования на дому бюллетень запечатают в пакет со средствами индивидуальной защиты. Члены избиркома повесят пакет на ручку двери, позвонят в звонок и отойдут на расстояние не менее 2 метров. Гражданин забирает пакет, надевает средства защиты, достает бюллетень, голосует и опускает его в урну для голосования, которую поставят у двери квартиры или дома.

Вам будет интересно
Голосование на дому в Ленобласти пройдет максимально бесконтактно Ленобласть, Конституция, голосование по поправкам в Конституцию
Сервисом «Мобильный избиратель» уже воспользовались 78 447 жителей Ленобласти. Также ленинградцы подали порядка 27 тысяч заявлений о голосовании на дому Как...
23.06.2020 1034

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти с 16 июня, начали работать избирательные участки. В регионе открылись сразу 991 комиссий в разных районах.

С подробной информацией о предстоящем голосовании можно познакомиться на сайте Леноблизбиркома, а также на порталах Конституция2020.рфМояконституция.рф, Волонтерыконституции.рф или по телефону информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-200-00-20.

Также жители Ленобласти могут узнать о ходе подготовки к общероссийскому голосованию, а также о едином дне голосования 13 сентября текущего года. Обратиться на «горячую линию» по телефону 8 (812) 492-96-51 можно в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в пятницу – до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.