weather 18.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Путь из Ленобласти во Владивосток хотят преодолеть мотопарапланеристы

Путь из Ленобласти во Владивосток хотят преодолеть мотопарапланеристы

О полёте планируется снять документальный фильм.

Рекордный перелёт стартовал 24 июня с парадрома в Луге. Мотопарапланеристы намерены преодолеть расстояние в 9,7 тыс. км и охватить 23 российских региона. Конечной точкой спортсменов станет Владивосток.

Пилотами выступили Игорь Потапкин, вице-президент ОФ СЛА России, мастер спорта международного класса и двукратный чемпион мира, а также победитель Кубка России 2019 года, мастер спорта Алексей Гореленков, бронзовый призёр ЧР 2019 года, мастер спорта Наталья Шатайло и обладатель Кубка России 2019 года в командном зачёте Виталий Решетняк.

Вам будет интересно
Парапланеристка разбилась на соревнованиях в Глухово и пережила клиническую смерть
Накануне 37-летняя петербурженка поступила к медикам в состоянии комы. Как оказалось, женщина получила тяжелые травмы на соревнованиях по парапланериз...

По итогам путешествия будет выпущен документальный фильм, в котором участники расскажут о людях, связанных с малой авиацией, о парапланеризме и мировом рекорде, который поставит команда.

Двух бойцов СВО из Сланцевского района проводят в последний путь

Военнослужащие погибли при исполнении воинского долга.

В Сланцевском районе Ленинградской области простятся с Евгением Честнейшиным и Василием Ивановым, погибшими при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Об этом 14 июня сообщила глава администрации Марина Чистова

Траурные церемонии прощания с военнослужащими пройдут в понедельник, 15 июня. В поселке Сосновка состоятся похороны 24-летнего Евгения Честнейшина. Уроженец Сланцев в ноябре 2024 года заключил контракт с Минобороны РФ и отправился на передовую. Погиб герой 9 февраля 2025 года. Отпевание военнослужащего пройдет в храме преподобного Серафима Саровского. 

В тот же день в деревне Выскатка проводят в последний путь 42-летнего ефрейтора Василия Иванова. Он отправился в зону СВО в феврале 2026 года. Жизнь бойца оборвалась 12 марта. Отпевание бойца также пройдет в храме преподобного Серафима Саровского в 13:00. Покоится герой будет на местном сельском кладбище.

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться